ул. Чкалова, 7 корпус 3

(342) 268-81-82

Леонова, 80/3

(342) 204-35-35

Ремонт стартера ВАЗ

Автомобили, срок эксплуатации которых превышает 5-6 лет, часто страдают от различных проблем, вызванных поломками стартеров. Зачастую автомобилисты обращают внимание на сигналы о появлении неисправности слишком поздно, когда стартер спасти невозможно, приходится его только менять. Но не торопитесь в магазин автозапчастей, стоит обратиться к специалистам и произвести диагностику. Автомобильная электрика очень хрупкая вещь. Специалисты смогут помочь обнаружить как явные дефекты, так и скрытые поломки стартера и ответят на вопрос, является ли рентабельным ремонт или стоит стартер заменить новым.

Признаки неисправности стартера:

  • потеря мощности, стартер вращается, но не выдаёт необходимой мощности (в этом случае необходим ремонт реле стартера, который требует профессионального подхода, как и любой ремонт электрооборудования)
  • скачки напряжения
  • стартер крутится вхолостую, не вращая двигатель (требуется ремонт втягивающего стартера)
  • не своевременное отключение стартера
  • после поворота ключа зажигания, стартер не срабатывает (в этом случае повреждён бендикс стартера, ремонт которого должны производить специалисты)
  • стартер работает, а двигатель не запускается

Главной причиной проблем со стартером является нарушение правил эксплуатации автомобиля его владельцем. На некоторые автомобили, старых образцов, практически невозможно найти оригинальные 
запчасти, но современные технологии и опыт, позволяют восстановить даже «раритетные» стартеры ВАЗ.

Своевременный ремонт стартеров ваз не требует больших материальных вложений и занимает мало времени.

Не смотря на то, что принцип работы стартеров различных модификаций практически идентичен, но в каждой модели есть свои конструктивные особенности, который накладывает отпечаток на особенности ремонта стартеров ваз различных моделей.

Если принято решение стартер купить, цена на новый, может быть меньше, чем пришлось бы потратить на ремонт.

Дорого обходится попытка самостоятельно починить стартер, не своевременное обращение к специалистам и не соблюдение правил эксплуатации.

Для того, что бы осуществить ремонт реле стартера, ремонт втягивающего стартера, ремонт стартеров ваз стоит обратиться в компанию, которая зарекомендовала себя и неприятных поломок можно будет избежать ещё долгое время.

© Стартеры-Генераторы, Пермь - 2016
Адреса и телефоны

ул. Чкалова, 7 корпус 3
(342) 268-81-82, (342) 204-44-35
Леонова, 80/3
(342) 204-35-35